15 апреля 2024, 13:01

Уважаемые родители, проведите работу с детьми по правилам безопасности при нахождении вблизи железнодорожных путей

Уважаемые родители,просим вас ознакомиться с памятками по информационной безопасности детей

03 апреля 2024, 11:44

Уважаемые РОДИТЕЛИ! Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода! Предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясняйте детям правила поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пересекайте лихачество. Не разрешайте кататься на самодельных плотах, досках, бревнах или плавающих льдинах. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.

01 марта 2024, 09:28

Наркомания ведет к постепенному разрушению организма – вплоть до летального исхода. При употреблении сначала происходит привыкание, а со временем в органах и системах появляются серьёзные изменения токсического характера. Синтетические наркотики действуют очень агрессивно. В первую очередь страдают функции головного мозга, связанные с восприятием мира. Рассказывает главный нарколог министерства здравоохранения Оренбургской области Владимир Карпец.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, в соответствии с планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности людей, для юнармейцев МОАУ СОШ ✓12 организован Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», с привлечением сотрудника ПЧ-23 Надеждина И. Н.